Семьи участников СВО в Кирове увидели «Ревизора» от театра Олега Табакова

7 июля 2024
В Кирове прошел показ спектакля «Ревизор» от «Табакерки». Это еще один подарок к 650-летию города Кирова. В зрительном зале – участники СВО и члены их семей, почетные граждане города Кирова и Кировской области, заслуженные деятели культуры и другие. Показ прошел в рамках благотворительного проекта «Театр Олега Табакова – регионам».

На сцену кировского драмтеатра вышли звезды «Табакерки». В том числе и ее художественный руководитель Владимир Машков. Губернатор Кировской области поблагодарил актеров за внимание к вятскому зрителю. Александр Соколов подчеркнул, что показ «Ревизора» на сцене драмтеатра – это знаменательное событие в культурной жизни области.

- Хочу поблагодарить всех вас за ту радость, которую вы сегодня подарили, - обратился Александр Соколов к артистам «Табакерки». - Спасибо за то, что вы любите город, регион, людей, которые здесь живут. Вы сделали замечательный подарок Кирову - Вятке - Хлынову на его юбилей.

Владимир Машков поблагодарил кировских зрителей за тёплый приём и выразил надежду, что театр имени Олега Табакова приедет в Киров ещё не раз.

Показ спектакля организован депутатом Госдумы Рахимом Азимовым. Проект «Табакерки» реализуется в трех регионах: Кировской области, Пермском крае и Татарстане. Во время гастролей актеры театра проводят мастер-классы для юных артистов, встречаются с театральной общественностью.
Начало активности (дата): 07.07.2024 19:52:00
7 июля 2024