В Кировском драматическом театре стартовали гастроли театра имени Владимира Маяковского

18 мая 2024
В Кировском драматическом театре стартовали двухдневные гастроли театра имени Владимира Маяковского.

Как рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, спектакль «Пигмалион» (16+), удостоенный Российской национальной театральной премии «Золотая маска», стал настоящим подарком для кировчан к 650-летию.

В постановке по пьесе Бернарда Шоу задействованы одни из лучших артистов Маяковки. «Пигмалион» считается самой известной и остроумной пьесой ирландского драматурга.

Главные роли в нем исполнили народные артисты России Анатолий Лобоцкий и Ольга Прокофьева, заслуженные артисты Юрий Соколов и Людмила Иванилова.

Министр культуры Кировской области Даниил Дворцов вручил артистам традиционный символ Вятки — Дымковскую игрушку.

Завтра, 19 мая, состоится ещё один показ спектакля.
Начало активности (дата): 18.05.2024 20:16:00
18 мая 2024