Новая серия проекта «Вятское собрание» посвящена Федору Шаляпину

18 ноября 2023
Губернатор Кировской области Александр Соколов опубликовал в своем канале очередную серию анимационного проекта «Вятское собрание». Ролик посвящен оперному певцу Федору Шаляпину

— Я — простой вятский мужик» — так говорил про себя Федор Иванович Шаляпин. Великий русский бас, артист мирового масштаба, эпоха русского искусства. Его биография тесно связана с вятской землей. Родился он в семье крестьянина Вятской губернии, сам неоднократно посещал Вятку, пел на сцене старого драматического театра, — рассказал губернатор. — В честь Федора Ивановича у нас в городе работает Вятское Шаляпинское общество. В 2014 году у Драмтеатра открыт памятник Шаляпину, а парк у театра стал именоваться Шаляпинским сквером.

Добавим, что над проектом «Вятское собрание» работала творческая команда преподавателей и студентов ВятГУ и Вятского художественного училища. Серии посвящены известным людям, которые жили в Вятке или были связаны с нашим регионом.
Начало активности (дата): 18.11.2023 10:02:00
18 ноября 2023