В Кировском колледже музыкального искусства открылось отделение Движения Первых

16 сентября 2023
Новую ячейку Движения Первых презентовали на базе Кировского колледжа музыкального искусства имени Казенина. К открытию присоединились студенты Вятского художественного училища имени Рылова.

— Направление ячейки – «Создавай и вдохновляй», предназначенное для тех, кто реализует себя в сфере культуры и искусства. Отмечу, наши ребята ежегодно становятся победителями и лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов. Открытие первичного отделения «Движение Первых» позволит инициативным и талантливым студентам открыть новые горизонты и добиться еще больших высот, — рассказала зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие активисты Движения. Они рассказали юным музыкантам, исполнителям и художникам о миссии, целях и направлениях в работе РДДМ «Движение Первых».

— Сегодняшнее решение станет отправной точкой для новых вершин и свершений. Чтобы быть первыми — нужно все сделать раньше других: раньше всех встретить рассвет, раньше всех дойти до края Земли, раньше всех протянуть руку помощи и сделать доброе дело! Движение Первых — это семья, в которой каждый готов развиваться всю жизнь, делать мир лучше, уважать культуру и ценить историю своей страны. Мечтайте, ставьте цели, стройте масштабные планы, идите вперёд и будьте Первыми, — обратилась к участникам Вероника Потапова, председатель совета регионального отделения Движения Первых.

В настоящее время Движение реализует проект «В числе Первых» для первичных отделений. Цель марафона — познакомить новых участников с деятельностью движения, рассказать им об открывшихся перед ними возможностях и объединить деятельность «Первичек» едиными действиями. Суть мероприятия заключется в выполнении различнх заданий. Первичные отделения, которые наберут наибольшее количество баллов, получат фирменные подарки от Движения. Марафон стартует 18 сентября. Подробнее: https://vk.com/wall-125917260_25085

— Рад принимать участие в торжественном открытии первичного отделения Движения Первых в нашем колледже. Такие объединения очень важны для современной молодёжи, ведь они формируют и сохраняют уже устоявшиеся традиции, а также формируют культурные и патриотические ценности. В нашем колледже Движение поможет создать сплочённый коллектив единомышленников, который готов предлагать идеи для развития и воплощать их в жизнь, — отметил Иван Семенищев, студент колледжа.

Напомним, участниками Движения могут быть как школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет, так и взрослые в качестве наставников. Для того, чтобы стать участником движения, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте будьвдвижении.рф .
Начало активности (дата): 16.09.2023 16:20:00
16 сентября 2023