Кировские волонтёры культуры присоединились к проекту «Прожектор»

14 сентября 2023
В регионах России началась реализация федерального проекта «Прожектор» при грантовой поддержке Движения Первых. Креативная лаборатория «Прожектор» направлена на формирование интереса у подрастающего поколения к организации музейного дела, сохранение истории и культуры родного края.

К проекту присоединились представители программы «Волонтеры культуры», которая была разработана по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

— Волонтёры культуры вместе со школьниками займутся разработкой собственного музейного пространства на базе школ малых городов России. Кураторами проекта станут сотрудники государственных музеев. Реализация идей уникальной лаборатории ведется благодаря грантовой поддержке РДДМ Движение Первых, — рассказала зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

В Орловском краеведческом музее в рамках проекта для участников провели встречу с федеральным экспертом Росмолодежь.Добро Кареном Каракьяном. Участниками встречи стали школьники, волонтеры культуры средней школы г. Орлова. Теперь у кировской команды стоит задача по формированию школьного музейного пространства и организации его работы.

Отметим, что в рамках встречи для экспертов проекта была проведена обзорная экскурсия по музею и отделу «Крестьянский быт».
Начало активности (дата): 14.09.2023 11:28:00
14 сентября 2023