Выбраны кандидаты на присвоение звания «Заслуженный артист Кировской области»

22 марта 2023
Состоялось заседание комиссии по присуждению звания «Заслуженный артист Кировской области».

Отметим, что звание «Заслуженный артист Кировской области» учреждено впервые по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова.

В комиссию вошли заместитель председателя областного правительства Светлана Шумайлова, министр культуры Кировской области Даниил Дворцов, руководители театральных и музыкальных учреждений региона, представители творческих союзов.

Ходатайства о присвоении звания «Заслуженный артист Кировской области» подали творческие организации.

Среди представленных кандидатов — композиторы, музыканты, концертмейстеры, актеры и солисты музыкальных учреждений Кировской области. Все заявленные кандидатуры в соответствии с положением о присвоении звания профессионально занимаются творческой деятельностью более 12 лет и имеют поощрения от органов государственной власти Кировской области или органов местного самоуправления.

В результате одобрение комиссии получили 6 кандидатов, среди которых — представители талантливой молодежи.

— Сегодня мы поддерживаем кандидатуры творческой молодежи, даем им стимул для того, чтобы они и дальше развивали свои творческие способности, оставались в Кировской области и работали на ее благо, — подчеркнула Светлана Шумайлова.

Имена творческих деятелей, удостоенных почетных званий, будут окончательно утверждены губернатором Кировской области Александром Соколовым. На торжественном мероприятии заслуженным артистам Кировской области будет вручено соответствующее удостоверение и нагрудный знак.
Начало активности (дата): 22.03.2023 14:45:00
22 марта 2023