Художники покажут, как создавался «Дом»

3 июня 2022

В Выставочном зале Вятского художественного музея продолжает работу выставка «Среда обитания. Дом», созданная с использованием гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

4 июня в 15 часов в формате беседы председатель регионального отделения Союза художников России Игорь Сметанин и директор Вятского художественного училища Максим Наумов расскажут о процессе организации выставочного проекта и прокомментируют собственные работы.

В основе экспозиции 130 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных с конца 1990-х по 2022 год кировскими художниками. Керамика представлена работами последнего десятилетия авторов из Кирова, Вологды, Владимира, Рязани, Омска, Богородска (Нижегородская область), в том числе из фондов Вятского художественного музея.

Выставка участвует в программе «Пушкинская карта».

Фото - Иван Григорьев.

Начало активности (дата): 03.06.2022