«Волонтеры культуры» сыграли сказку для детей из Донецка и Луганска

18 мая 2022

Спектакль по мотивам сказки вятского писателя Леонида Дьяконова «Жила-была царевна» показали ребятам актеры учебного театра Вятского колледжа культуры.  

Деятельность волонтеров по организации досуга детей в рамках помощи переселенцам организует Кировское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры».

Ранее для детей, прибывших в Киров из Донецкой и Луганской Народных Республик, занятия по изобразительному искусству провели волонтеры культуры из Вятского художественного училища им. А. А. Рылова. Для них также выступили с концертом студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия, реализуется на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года.

Все желающие оказать поддержку переселенцам могут обращаться в региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», расположенное по адресу: Киров, ул. Ленинградская, д. 1. Контактный телефон: 58-01-30 (доб. 232).

Начало активности (дата): 18.05.2022
18 мая 2022

Возврат к списку