В Кирове в рамках нацпроекта «Культура» откроется выставка

В конце мая в Выставочном зале Вятского художественного музея кировчане и гости региона смогут увидеть уникальную экспозицию «Среда обитания. Дом». 
 
Зампред правительства Кировской области Андрей Маури отметил, что выставочный проект реализован Вятским региональным отделением Союза художников России и Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых с использованием гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
 
«Среда обитания. Дом» - это передвижная выставка. После Кирова она отправится в Сыктывкар и Вологду. В основе экспозиции 130 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных с конца 1990-х по 2022 год кировскими художниками. Керамика представлена работами последнего десятилетия авторов из Кирова, Вологды, Владимира, Рязани, Омска, Богородска (Нижегородская область), в том числе из фондов Вятского художественного музея.
 
Человек и его личное пространство - многоэтажные и деревянные дома, интерьеры и экстерьеры квартир, содержимое антресолей, шкафов и буфетов. Эти и другие ассоциации к понятию «дом» будут представлены в художественных образах на выставке.
 
Выставка продолжит работу до 26 июня по адресу ул. Карла Либкнехта, 71.

Возврат к списку