Кировские волонтеры культуры помогают переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик

В рамках помощи переселенцам Кировское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» оказывает содействие в организации досуга детей. Для 30 ребят выступили с концертом в кировском пункте временного размещения студенты колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. 

Ансамбль народной песни «Жар-Птица» под руководством Ларисы Носоновой, концертмейстеров Алексея Пороль и Надежды Помеловой показал детям программу «Мы не вашего села». В ней прозвучали, как ансамблевые, так и сольные народные песни, русские плясовые, песни о природе, о любви к своей Родине. В выступлении были и интерактивные моменты: добровольцы провели народные игры «Ворота», хоровод «Тетёра» и другие. Ребята с удовольствием приняли в них участие.

Волонтеры культуры всегда отличались своим единством, желанием сохранить историческое и культурное прошлое нашей страны, стремлением сделать все возможное, чтобы подвиги наших предков не были забыты. И сегодня, как никогда, необходимо проявить это единство.

Все желающие оказать поддержку переселенцам могут обращаться в региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», расположенному по адресу: г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1. Контактный телефон: 58-01-30 (доб. 232).

Напомним, программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия, реализуется на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года. По данным статистики, на 1 апреля 2022 года количество зарегистрированных добровольцев в сфере культуры Кировской области составило 3506 волонтеров. За год число волонтеров увеличилось больше чем на тысячу человек.

 

 

Возврат к списку