Выступление оркестра Валерия Гергиева увидят в виртуальных концертных залах в Кировской области в рамках нацпроекта «Культура»

Министерство культуры Кировской области организует прямую трансляцию концерта Симфонического оркестра Мариинского театра из Вятской филармонии.

1 мая в 16.00 в Вятской филармонии в рамках XX Московского Пасхального фестиваля выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (6+) .

- Билеты на оркестр Мариинского театра мечтают приобрести поклонники классической музыки во всем мире. Невозможно сравнить ни с кем яркую эмоциональность музыки, филигранное прочтение музыкальных партитур. Не удивительно, что на концерт в Кирове все билеты были раскуплены за считанные дни. Аншлаг, - сообщили в Вятской филармонии.

Поскольку приезд в Киров Валерия Гергиева и его музыкантов вызывает ажиотаж в среде поклонников классического искусства, министерство культуры Кировской области и Вятская филармония приняли решение  организовать прямую трансляцию концерта Симфонического оркестра Мариинского театра.

Онлайн-трансляция будет доступна 1 мая в 16.00 в ВКонтакте в официальных группах: Правительства Кировской области - vk.com/kirovreg43, министерства культуры Кировской области - vk.com/cultura43, Вятской филармонии - vk.com/philarmonia43 и Банка «Хлынов» - vk.com/bankhlynov

Более того, замечательным концертом можно будет насладиться в виртуальном концертном зале в Вятской филармонии, который был открыт 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» с участием губернатора Игоря Васильева. Площадка была оснащенная современной техникой и высокоскоростным интернетом. 1 мая в ВКЗ в филармонии прямую трансляцию увидят студенты средне специальных образовательных организаций сферы культуры, будущие специалисты, кому в недалеком будущем предстоит развивать музыкальное искусство города и области.

- Я очень рада, что выступление оркестра Валерия Гергиева в режиме LIVE увидят и в районах Кировской области. Поскольку в Кирсе, Белой Холунице и Зуевке в этом году благодаря реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» появились виртуальные концертные залы в детских школах искусств, мы существенно расширим аудиторию прямой трансляции из филармонии. В первую очередь, одаренные дети, обучающиеся игре на музыкальных инструментах, получат уникальную возможность приобщиться к лучшим образцам мирового академического музыкального искусства, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.   

1 мая  в исполнении симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева прозвучат признанные шедевры классического музыкального наследия, сочинения русских и зарубежных композиторов.

Прямая трансляция, одного из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни региона, стала возможна благодаря технической поддержке партнеров мероприятия: АО КБ «Хлынов», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и портал «GEO.PRO.

Начало трансляции: 1 мая в 16.00.

 

 

Возврат к списку