В рамках нацпроекта «Культура» в кировском музее появится мультимедиа-гид на английском языке

Министерство культуры Российской Федерации опубликовало результаты третьего этапа конкурсного отбора 2020 года на создание англоязычных мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам, при посещении которых можно получить информацию о произведениях с использованием технологии дополненной реальности на платформе Artefact.

- По результатам отбора выставочных проектов российских учреждений культуры на создание мультимедиа-гидов в рамках Национального проекта «Культура» определен список из 15 участников, среди них - Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики с экспозицией «Пилотируемая космонавтика», - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур. - По условиям государственного контракта до конца 2020 года исполнителем будут созданы англоязычные мультимедиа-гиды с технологией дополненной реальности.

Цифровая платформа Artefact – платформа министерства культуры Российской Федерации, обеспечивающая возможность создания мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам в формате дополненной реальности силами сотрудников учреждений культуры и предоставляющая возможность использования посетителями мобильного приложения в экспозициях музеев и помещениях учреждений культуры.

 

Возврат к списку