В Вятском художественном музее появится мультимедиа-гид на английском языке

В рамках реализации национального проекта «Культура», реализуемого в регионе по указу президента страны Владимира Путина, прошел второй этап конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов с использованием технологии дополненной реальности на платформе Artefact.
 
Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых с экспозицией «Вятская коллекция русского искусства» попал в список 85 победителей, где будут созданы англоязычные мультимедиа-гиды. Об этом сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.
 
Напомним, что по результатам первого этапа конкурсного отбора победителями на создание русскоязычных мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам были названы Музей авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского с проектом «Пилотируемая космонавтика» и так же Вятский художественный музей с «Вятской коллекцией русского искусства».
 
Цифровая платформа Artefact – платформа министерства культуры Российской Федерации, обеспечивающая возможность создания мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам в формате дополненной реальности силами сотрудников учреждений культуры и предоставляющая возможность использования посетителями мобильного приложения в экспозициях музеев и помещениях учреждений культуры.

 

 

Возврат к списку