В Кирове к 650-летию откроется «Город детства»

21 мая 2024
28 мая в кировском музейно-выставочном центре «Диорама» откроется большая интерактивная выставка «Город детства» (0+), посвященная 650-летию города Кирова и Году семьи. Все экспонаты выставки выполнены из дерева.

Центральный экспонат — деревянный лабиринт «Кугельбан». В нем более 20 маршрутов, короткие и длинные дистанции. Общая протяженность всех путей лабиринта — 115 метров.

Дети и взрослые смогут не только посмотреть эту уникальную игру, но и подключиться к ней – запускать в лабиринт деревянные шары и проводить их через все препятствия.

На выставке также будут представлены деревянные игрушки 1970-х годов из фондов Кировского областного краеведческого музея. Экспозицию дополнят деревянные изделия современных мастеров: наборы для творчества и кукольной мебели с аппликацией из бересты и росписью по дереву. Игрушки также будут доступны маленьким посетителям для игры.

Ярким акцентом выставки станут живописные и графические пейзажи улиц Кирова, выполненные учащимися детской художественной школы города.
Начало активности (дата): 21.05.2024 11:22:00
21 мая 2024