Жителей Кировской области приглашают посмотреть правильное кино

29 апреля 2024
В учреждениях культуры Кировской области 30 апреля стартуют показы III Международного фестиваля правильного кино (6+), который проводит московский Музей Победы. Киносеансы состоятся в рамках международного проекта «Территория Победы», они будут бесплатны для посетителей.

«Благодаря фестивалю зрители смогут посмотреть лучшие фильмы, созданные на основе традиционных ценностей, идей гуманизма и милосердия, помогающие сохранять преемственность поколений. Кинофорум проводится уже третий год и традиционно приурочен к 9 Мая. В 2024 году решением Министра культуры РФ фестивалю присвоен статус международного», - отметили в Музее Победы.

Кинопоказы пройдут на площадках партнеров Музея Победы: в Кировском областном краеведческом музее имени П.В. Алабина, Подосиновском краеведческом музее, Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке имени А.И. Герцена, Культурно-информационном центре Савиновского сельского поселения Уржумского района, Районном центре культуры и досуга Кильмезского района, Безбожниковской сельской библиотеке,  МКУК  ЦДБО Покровского с/п, Соколовском центральном сельском Доме культуры.

Первый показ в регионе состоится в Кордяжском сельском доме культуры 30 апреля. Откроет программу фильм «Блокадный футбол». До 10 мая жителям Кировской области представят более 10 документальных и художественных отечественных фильмов - «Блокадный футбол», «Блокада. Всегда со мной», «Тайная комната», «Повесть о московском ополчении. Писательская рота» и другие. Для жителей Кировской области, столица которой в этом году отмечает 650-летие, проведут более 40 кинопоказов.

Всего к кинофестивалю присоединятся более 450 учреждений культуры и образования из более чем 60 регионов России, а также Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» из Республики Беларусь. Впервые показы пройдут и в Абхазии. Всего запланировано свыше 1300 показов. Отметим, фестиваль пройдет в три этапа – в мае, июне и сентябре 2024 года.

Генеральные информационные партнеры фестиваля: информационное агентство России ТАСС и телеканал РЕН ТВ. Информационными партнерами фестиваля выступили: телеканал «Россия - Культура», радиостанция «Sputnik» МИА «Россия Сегодня» и журнал «Кинобизнес сегодня».

Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС 12+, Скрытые фигуры 16+, Скрытые фигуры. Рельсовая война 16+, Блокадный футбол 6+ (проект "Герои страны-Герои спорта"), Динамо. Ленинград 12+ (проект "Герои страны-Герои спорта"), Блокада. Всегда со мной 16+, Красные ленты 12+, Девочка из блокадного Ленинграда 6+ (проект "Герои страны-Герои спорта"), Цейтнот 6+ (проект "Герои страны-Герои спорта"), КАМАЗ-мастер: история побед 12+ (проект "Герои страны-Герои спорта"), Тайная комната 0+, Повесть о московском ополчении. Писательская рота 12+, Невесомая: история и мечты космонавта Елены Кондаковой 6+, Сыны полков 6+, Театр на линии фронта 6+.
Начало активности (дата): 29.04.2024 09:35:00
29 апреля 2024