«Диктант Победы» в Кировской области пройдет более чем на 300 площадках

24 апреля 2024
26 апреля в Кировской области пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы».

В нашем регионе центральной площадкой диктанта станет краеведческий музей имени П.В. Алабина: диктант пройдет в главном здании музея на улице Спасской улице и в Музее воинской славы.

Места для проведения Диктанта Победы организованы во всех муниципальных образованиях региона – в вузах, школах, колледжах, музеях, библиотеках, домах культуры, в воинских частях. В общей сложности в Кировской области создано более 300 площадок.

Напомним, Центральной площадкой Диктанта Победы в России традиционно является Музей Победы на Поклонной горе.

Написать диктант также можно в онлайн-формате на сайте мероприятия диктантпобеды.рф.

Список площадок можно посмотреть на сайте: https://диктантпобеды.рф/region/43

В тот же день, 26 апреля, жители Кирова – Города трудовой доблести, который в этом году отмечает свое 650-летие, смогут принять участие в акции «Письмо Герою», которая проводится в российских городах, имеющих звания Города-героя, Города трудовой доблести, Города воинской славы. Послания адресуются бойцам специальной военной операции.

В Кирове «Письмо Герою» можно будет написать на нескольких площадках:

- Вятский государственный университет (Московская, 36 кор.1),

- Кировский областной краеведческий музей (Спасская ул., 6),

В главном здании музея на Спасской акция «Письмо Герою» начнётся с 11:30, до старта Диктанта Победы.

По примеру писем полевой почты письмо бойцу СВО нужно сложить треугольником и опустить в брендированный ящик «Почты России», а оттуда послания отправят на территории, где ведутся боевые действия в рамках спецоперации.
Начало активности (дата): 24.04.2024 14:07:00
24 апреля 2024