38 стран мира присоединились к Гагаринскому уроку

24 апреля 2024
В честь 90-летия со дня рождения первого космонавта Земли, Юрия Алексеевича Гагарина, в апреле была проведена Всероссийская акция Гагаринский урок «Космос – это мы».

В этом году Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики стал партнером проекта и принял активное участие в разработке урока. Методические рекомендации, планы уроков и элементы визуализации для школьников разных возрастов были разработаны научным сотрудником музея Артемом Збоевым и педагогами школы имени В.М. Комарова, расположенной в Звездном Городке Московской области.

Гагаринские уроки были проведены во всех регионах России. К уроку присоединились и 38 стран мира: Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Болгария, Венгрия, Корея, Армения, Египет, Вьетнам, Сербия, Бельгия, Ирландия и другие.

Как отметили в Центре международного сотрудничества Министерства просвещения России, участниками Гагаринского урока стали более 19 тысяч школьников в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Начало активности (дата): 24.04.2024 13:24:00
24 апреля 2024