Александр Соколов поддержал проведение всероссийского поэтического конкурса

12 апреля 2024
В ходе состоявшейся на днях прямой линии губернатор Кировской области Александр Соколов поддержал проведение всероссийского поэтического конкурса «Вятка – родина русской романтики».

– Надеюсь, будет много хороших стихов, и множество людей станут сопричастными к 650-летию города, а лучшие произведения прозвучат на площадках юбилейных мероприятий, - сказал глава региона.

Как отмечают в оргкомитете конкурса, тема Вятки и малой родины значима для многих начинающих и профессиональных поэтов России. На конкурс уже поступили десятки стихотворных работ от авторов со всей страны. Лучшие стихи войдут в поэтический сборник, их авторы получат дипломы и призы.

Напомним, с инициативой проведения поэтического конкурса выступил Вятский государственный университет. Соорганизаторами стали Дирекция по организации 650-летия города Кирова, Совет руководителей представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, Вятское землячество Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Клуб поэзии (г. Москва). Поддержку оказывают генеральные партнеры юбилейных мероприятий.

Подробности о конкурсе – в Положении.
Начало активности (дата): 12.04.2024 15:11:00
12 апреля 2024