В областном краеведческом музее открылась выставка «Полвека в истории города»

31 марта 2024
Выставка «Полвека в истории города» (0+) рассказывает о жизни кировчан за последние 50 лет. Большое внимание уделено тому, как менялся облик областного центра. В 1974 Киров отмечал 600 лет со дня основания. Тогда город был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

— Ярким акцентом экспозиции является комплекс, в котором размещены памятные подарки от предприятий и организаций Кировской области, из других регионов страны, которые получил город к своему юбилею и награждению орденом Трудового Красного Знамени, — рассказали организаторы выставки.

Посетители узнают о строительстве Дворца пионеров. Кроме того, на выставке представлены фотографии массовых мероприятий, которые проходили в разные времена на различных площадках

— Каждый юбилей вносил свой вклад в формирование облика города. На фотографиях посетители увидят знаковые объекты, построенные в Кирове за последние пятьдесят лет — с 1974 по 2024 годы. Представлена и сувенирная продукция, выпущенная к различным юбилеям, — рассказали специалисты краеведческого музея.

Выставка работает по адресу ул. Спасская, д. 6, с 10:00 до 18:00 часов, четверг с 12:00 до 20:00 часов.
Начало активности (дата): 31.03.2024 10:56:00
31 марта 2024