В 2023 году город Слободской участвовал в 6 национальных проектах

16 февраля 2024
Город Слободской активно участвует в реализации нацпроектов, которые инициированы Президентом России Владимиром Путиным. В 2023 году в муниципалитете шла работа по шести национальным проектам. Это, как отмечают местные власти, позволяет значительно снизить нагрузку на городской бюджет и повышает уровень жизни горожан.

– Так, по национальному проекту «Культура», при поддержке правительства Кировской области в детской школе искусств имени Петра Ильича Чайковского был открыт виртуальный концертный зал. На сегодня 7 концертов, которые проходили на самых крупных площадках России, были продемонстрированы слобожанам в этом зале, – рассказала глава города Слободского Ирина Желвакова.

Трансляции концертов проходят в прямом эфире. Виртуальный зал оборудован по последнему слову техники, чтобы передать всю звуковую палитру зрителям.

Также благодаря нацпроекту в этом году в детской школе искусств появятся новые музыкальные инструменты, для маломобильных групп оборудуют специальный подъемник, а в виртуальном концертном зале установят удобные кресла.

Музейно-выставочный центр Слободского был модернизирован тоже по национальному проекту «Культура». Центр получил стеллажи для фондов, осушители и увлажнители воздуха, шкафы, два мультимедийных стола.

Слободская библиотека имени А.С. Грина благодаря национальному проекту «Культура» стала модельной.

– Закуплено новое оборудование, мягкая мебель и, конечно же, новая литература - 750 экземпляров книг. Библиотека стала узнаваемая, интересная, и мы смогли совместить печатную книгу с новыми технологиями, – рассказала директор библиотеки Любовь Елькина.
Начало активности (дата): 16.02.2024 09:33:00
16 февраля 2024