В Доме-музее Н.Н. Хохрякова открылась выставка о старой Вятке, приуроченная к 650-летию города

9 февраля 2024
В Дом-музее Н.Н. Хохрякова открылась выставка, рассказывающая о старой Вятке. Проект приурочен к 650-летию города.

— Выставка объединила около 30 работ из фондов Вятского художественного музея. Основу экспозиции составили произведения ученика И.И. Шишкина, нашего земляка, художника Н.Н. Хохрякова с видами старой Вятки. Среди его работ можно увидеть натюрморты, интерьеры и пейзажи с видами и окрестностями города. В них художник запечатлел жизнь Вятки начала XX века. В год 650-летия города Кирова выставка «Уголки города» – это ещё одна возможность увидеть, как изменился облик Вятки за последние 100 лет, — отметила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Благодаря представленным произведениям посетители узнают, как выглядели здания библиотеки А.И. Герцена, родовая усадьба Хохряковых, виды на реку Вятку и слободу Дымково, интерьеры знаковых зданий, таких как Репинский особняк, где с 1918 года был расположен Музей искусства и старины.

Выставка будет работать до 27 июля по адресу: Копанский переулок, 4.

Возрастное ограничение 0+.
Начало активности (дата): 09.02.2024 15:19:00