Пять учреждений культуры в Кировской области преобразятся в 2024 году

15 сентября 2023
В 2024 году в Кировской области в рамках национального проекта «Культура» отремонтируют сразу 4 культурно-досуговых учреждения: капитальные ремонты запланированы в деревне Угор и селе Мякиши Верхошижемского района, в селе Всехсвятское Белохолуницкого района и в деревне Шевырталово Нагорского района. На выполнение работ будет направлено 38,2 млн рублей.

— Благодаря конкурсному отбору национального проекта «Культура» также капитально отремонтируем и Белохолуницкую детскую школу искусств. В центре притяжения юных творцов заменят отмостки, установят водосточную систему и систему снегозадержателей, — рассказала зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

В учреждении проведут ремонт запасных выходов, основного входа и системы канализации. Пол в учреждении также обновят. Для удобства и безопасности детей модернизируют напольное покрытие класса хореографии и сцену концертного зала. Немаловажным станет и обновление электрических автоматов и котельной.

Стоимость масштабного проекта – 19,6 млн рублей.

В скором времени станут известны результаты второго этапа конкурсного отбора национального проекта «Культура».
Начало активности (дата): 15.09.2023 16:15:00
15 сентября 2023