В 2023 году в Кировской области появятся два автоклуба

11 апреля 2023
В рамках нацпроекта «Культура» в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами – автоклубами. Они будут использоваться в небольших и отдаленных населенных пунктах, там, где нет дома культуры или концертного зала.

Планируется, что в 2023 году мобильные центры на колесах появятся в двух первых районах Кировской области – Омутнинском и Оричевском.

Благодаря автоклубам в муниципалитетах появится возможность проводить любые культурно-массовые мероприятия. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видеооборудованием. Передвижной дом культуры может функционировать и как кинозал или концертная площадка.

Лучшие творческие коллективы области смогут представить зрителям городов и сел региона свои выступления. Об этом сообщили в областном министерстве культуры.
Начало активности (дата): 11.04.2023 16:04:00
11 апреля 2023