В Кировской области продолжается реализация нацпроекта «Культура»

7 апреля 2023
Сегодня, 7 апреля, в министерстве культуры Кировской области прошло онлайн-совещание с муниципалитетами по вопросам реализации мероприятий нацпроекта «Культура».

В регионе ремонтируются, наполняются новым смысловым содержанием сельские учреждения культуры, музеи и библиотеки. Создаются виртуальные концертные залы и открываются современные кинозалы. В этом году будет освоено новое направление для Кировской области – два муниципалитета приобретут автоклубы, передвижные многофункциональные культурные центры для выездной концертной деятельности.

В 2023 году на мероприятия нацпроекта «Культура» из федерального бюджета было выделено более 140 миллионов рублей.

Отдельное внимание было уделено вопросу создания на базе учреждений культуры первичных организаций Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Начало активности (дата): 07.04.2023 13:52:00
7 апреля 2023