В Кирове «Библионочь» посвятят 650-летию города

14 апреля 2024
20 апреля в Кирове пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь» (0+). В этом году она посвящена 650-летию города. В «Библионочь» свои программы предложат кировчанам 9 библиотек.

Главные события развернутся в Кировской областной библиотеке имени Герцена. Гостей ждут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и книжные выставки. Для любителей книг откроется «Лавка букиниста», будут работать арт-базар и фотозоны.

Гости вечера смогут побывать на экскурсии по библиотеке, познакомиться с региональным Центром консервации и реставрации, встретиться с детским литератором Марией Ботевой и принять участие в открытии пушкинского вернисажа известного вятского художника Александра Мочалова.

Для гостей будет работать главная региональная выставка «Вятская книга года», где представлены новинки, выпущенные в Кировской области.

В библиотеке для детей и юношества имени писателя-романтика А.С. Грина пройдет показ мод от детско-юношеского театра моды «Визит». Посетителям покажут спектакль семейного театра «Жар-птица». Кроме того, для участников «Библионочи» подготовлены концерт, арт-маркет, мастер-классы вятских умельцев, семейные игры, викторины.

В библиотеке имени Пушкина к 650-летию города Кирова подготовлены виртуальная прогулка и краеведческая игротека, литературно-музыкальный вечер «По песенным картинкам Васнецова», а также проект «Вятские сказки».

Бардовские и народные песни, кинопросмотры, интеллектуальные состязания и многое другое ждут кировчан в библиотеках 20 апреля.
Начало активности (дата): 14.04.2024 11:18:00
14 апреля 2024

Возврат к списку