«Оркестр непокоренных» поздравил кировчан с 650-летием города

12 апреля 2024
В Вятской филармонии им. П.И. Чайковского состоялся концерт героического «Оркестра непокоренных» (Донецкого академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева), половина музыкантов которого с началом специальной военной операции отправились защищать Донбасс.

Несмотря на сложную политическую ситуацию, за последние 10 лет оркестр дал около 500 концертов. В этом году оркестр отмечает свое 90-летие.

В выступлении «Оркестра непокоренных» прозвучали всемирно известные произведения русских классиков. Концерт прошел при аншлаге.

Генеральный директор, художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий поздравил город Киров с 650-летием:

– Хочется пожелать всем успехов. Чтобы город процветал, развивался, чтобы развивались учреждения культуры. Это очень важно для духовного роста, обогащения. Если процветает культура, то процветает и экономика.

В Кирове вместе с донецкими музыкантами выступила звезда мировой классической сцены, выдающаяся пианистка современности Валентина Лисица, большой друг Донбасса.

Она поделилась, что успела немного познакомиться с Кировом, побывала в его исторических местах и отметила, что в городе очень много «изюминок», которые подчеркивают его индивидуальность.

Добавим, что концерт стал частью масштабного тура «Оркестра непокоренных» по городам России, организованного Союзом концертных деятелей Донбасса.
Начало активности (дата): 12.04.2024 15:10:00
12 апреля 2024

Возврат к списку