В Кирове открылась юбилейная выставка Союза художников России

8 апреля 2024
Посетители Выставочного зала Вятского художественного музея могут увидеть более 200 произведений кировских художников. Новая выставка посвящена 650-летию города Кирова и 85-летию регионального отделения Союза художников России. Экспозиция раскрывает тему культурного кода региона и продолжает проект «Вятка в цвете 2024. Код традиций» (0+)

Художники, опираясь на традицию предыдущих поколений, стремятся передать представление об уникальности города, его жителях и их ценностях с помощью узнаваемых образов, знаков и символов.

На выставке представлены как работы современных мастеров – Виктора Харлова, Веры Ушаковой, Владимира Муллина, Сергея Горбачева, Александра Веприкова, Татьяны Тимкиной, Анатолия Белика, Александра Мочалова и др., – так и произведения членов объединения из коллекции Вятского художественного музея, начиная с 1939 года.

В настоящее время творчество кировских художников содействует развитию искусства на Вятской земле и вносит ощутимый вклад в изобразительное искусство России. Кировские живописцы, графики, скульпторы, мастерицы дымковской игрушки достойно представляют свой край, город на самых крупных республиканских и областных выставках.

В рамках параллельной программы зрителей ждут экскурсии и арт-паузы. Выставка работает до 5 мая в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71).
Начало активности (дата): 08.04.2024 16:45:00
8 апреля 2024

Возврат к списку