Более 4 тысяч человек объединил проект «Александр Витберг. Взлёты и падения»

30 марта 2024
Проект Вятского художественного музея «Александр Витберг. Взлёты и падения» (0+) объединил более 4 тысяч кировчан и гостей города.

Масштабную инициативу, посвященную 650-летию Кирова, удалось реализовать при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и благотворительного фонда «Лукойл».

Как отметила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, главным мероприятием проекта стала выставка «Александр Витберг. Художник и архитектор». Она включила около 90 уникальных экспонатов из трёх музеев страны: Вятского художественного музея, Музея архитектуры имени А.В. Щусева и Самарского художественного музея. Дополняли экспозицию видеофильм о жизни Александра Витберга и 3D-реконструкция Александро-Невского собора в мультимедийном зале.

— Важной частью нашего проекта стала насыщенная программа: кураторские экскурсии директора ВХМ Анны Шакиной, семейные мастер-классы, лекции столичных спикеров и архитектурный лекторий, который получил большой отклик от посетителей — каждая новая встреча собирала полный зал увлеченных слушателей, — поделились сотрудники музея.
Начало активности (дата): 30.03.2024 10:57:00
30 марта 2024