В библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина пройдет «Библионочь»

26 мая 2023
27 мая в библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина пройдет всероссийская акция «Библионочь». В этом году акция приурочена к объявленному в стране Году педагога и наставника. Ее девиз – «Читаем вместе». Гостей ждут увлекательные игры, мастер-классы, выставки и театрализованные представления.

Библиотека откроет двери для гостей в 16:00. В Большом фойе развернется выставка изданий из коллекций Ценного фонда. Посетителей приглашают принять участие в мастер-классах по лепке дымковской игрушки, росписи гипсовых фигурок и созданию текстильных игрушек. Дети вместе с родителями научатся расписывать пряники, изготавливать магниты, закладки, свечи и многое другое.

В большом зале библиотеки кировчан и гостей города ждет театрализованное представление, выступления детских коллективов и концерт от  коллектива фламенко «Viento del sur» и студии танца «Аруна».

Кроме того, читателей библиотеки приглашают на встречу с Александром Докучаевым, заслуженным работником культуры Российской Федерации, режиссером, автором-исполнителем, который расскажет о «литературных заморочках».

Семьи могут принять участие в турнире «Папа, мама, я - читающая семья!», игре «Литературная угадайка» по произведениям писателей, а также викторине для детей и взрослых по героям известных произведений.

Вместе с Лилией Араслановой, главным библиотекарем сектора организации творческого досуга, гости «Библионочи» смогут прогуляться по старинному особняку купца Аршаулова и узнать, как устроена библиотека, историю этого необычного здания и посетить святая святых — книгохранилище.

Напомним, одной из первых акцию «Библионочь» провела библиотека имени Герцена. Мероприятие посетили более 1500 человек. Акция в регионе проходит при поддержке министерства культуры Кировской области и региональных учреждений культуры.
Начало активности (дата): 26.05.2023 17:04:00
26 мая 2023

Возврат к списку