В Музее Победы презентовали экскурсионный тур о вкладе кировчан в Победу

18 мая 2023
16 мая в Музее Победы был представлен тематический экскурсионный тур «Подвиг народа», посвященный вкладу жителей Кировской области в победу в Великой Отечественной войне. На открытии выставки присутствовал министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.

Мероприятие организовано в рамках подготовки к 650-летию города Кирова благодаря договоренности губернатора Кировской области Александра Соколова с руководителем Музея Победы Александром Школьником.

Экскурсионный тур посвящен жителям Кировской области – труженикам тыла. Он будет работать регулярно.

– Мне очень понравилась эта презентация в той части, где представлены город Киров и Кировская область. Я многое увидела, многое поняла, – рассказала заслуженная артистка России, уроженка города Кирова Наталья Кислицына. – Так много людей из Ленинграда, со всей страны были эвакуированы на нашу родную землю, и так много было сделано. Люди воевали на трудовом фронте.

Отметим, что Музей Победы – крупнейший военно-исторический музей России, который ежегодно посещают миллионы жителей нашей страны и зарубежья. Сегодня деятельность Музея Победы направлена на защиту исторической правды и борьбу с фальсификацией истории.
Начало активности (дата): 18.05.2023 09:35:00
18 мая 2023

Возврат к списку