В Управлении минюста России по Кировской области ждут отчетов благотворительных некоммерческих организаций

20 марта 2023

Управление Минюста России по Кировской области напоминает благотворительным некоммерческим организациям всех организационно-правовых форм, что 31 марта 2023 года заканчивается срок представления отчета о благотворительной деятельности за 2022 год.

Отчет составляется в произвольной форме в объеме сведений, установленных пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», с обязательным указанием сведений о:

- финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований настоящего Федерального закона по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;
- персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;
составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ);
- содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
- нарушениях требований настоящего Федерального закона, выявленных в результате проверок,
- проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Телефон для консультаций по вопросам представления отчета: (8332) 25-51-74 (доб. 315, 314).

Отчетность может быть представлена следующими способами: непосредственно в Управление Минюста России по Кировской области лично руководителем благотворительной организации (либо по доверенности); почтовым отправлением по адресу: 610004, Кировская область, г. Киров, ул. Набережная Грина, д.3.

Начало активности (дата): 20.03.2023 17:16:00
20 марта 2023