Александр Соколов: фильм «Нюрнберг» доносит правильные мысли о борьбе с фашизмом

20 марта 2023
В Киров приезжал заместитель генерального прокурора в отставке, сценарист, – Александр Звягинцев. Губернатор Александр Соколов лично встретился с писателем и посмотрел фильм «Нюрнберг», снятый по его сценарию.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор выразил благодарность региональному министерству культуры, библиотеке им. А.И. Герцена, кинотеатру «Колизей» и администрации губернатора и правительства Кировской области в лице Алексея Ледовских за достойную организацию приема почетного гостя.

Александр Звягинцев в течение 2 часов беседовал с молодежью в библиотеке им. Герцена, а после представил кировчанам фильм «Нюрнберг» и получил Почетную грамоту из рук губернатора.

— Лично посмотрел фильм, отличный, всем рекомендую к просмотру. Интересный, захватывающий и правильный с точки зрения мыслей, которые он доносит. Фильм о том, что с фашизмом нужно бороться, и бороться постоянно, потому что это такая зараза, которая, как сорняк, оставила корни, а сейчас дала всходы. И сегодня наши ребята на Донбассе продолжают дело, которое завершилось Победой над фашистской Германией и ее сателлитами в 1945 году. Была дана оценка международным трибуналом, признанная всеми странами ООН, которая осудила идеи фашизма и нацизма как идеологий человеконенавистничества. Сегодня на Украине мы исполняем решение трибунала и боремся с организациями, которые придерживаются данных идеологий, — подчеркнул губернатор.
Начало активности (дата): 20.03.2023 13:42:00
20 марта 2023

Возврат к списку