В Кировской области модернизировано 19 кинозалов

17 марта 2023
С 2015 года Фонд кино по инициативе Министерства культуры РФ реализует программу по переоборудованию кинозалов в малых городах и селах.

Эта федеральная программа в рамках национального проекта «Культура» была разработана для обеспечения равного доступа жителей России к произведениям киноискусства, увеличения доли отечественного кино в прокате.

Благодаря нацпроекту у жителей населенных пунктов с численностью до 500 тыс. человек появилась возможность смотреть российские новинки и фильмы из отечественной «золотой коллекции». В Кировской области такую поддержку получили уже 19 кинозалов.

В конце прошлого года «большое кино» пришло в поселок Ленинское Шабалинского района, в Кильмезь и в Котельнич. Сейчас залы здесь оборудованы современным проекционным и звуковым оборудованием, экранами и новыми креслами.

Работа в этом направлении продолжится.
Начало активности (дата): 17.03.2023 11:20:00
17 марта 2023