Объявлены победители онлайн-акции «Моя гримерка»

7 марта 2023
Подведены итоги онлайн-акции «Моя гримерка» в рамках фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Участники выбирали и создавали образы героев из русских сказок. Самыми популярными стали образы Леших и Домовых. Жюри определили пять лучших участников.

Первое место занял Сергей Смирнов, студент ВятГУ – он предстал в образе Лешего. Второе место взял Александр Лаппо, участник Театрального коллектива «Фантазёры» с образом Домового. Третье место присвоили Марии Кирчановой, участнице Детской театральной группы «Забавушка» с образом Вятской кикиморы.

В образе «Чуда-Юда» предстала участница от Аркульского городского дома культуры Нолинского района Надежда Заболотских, ей присвоили четвертое место. Завершающим стал образ Кощея в исполнении Игоря Мотовилова, режиссера народного самодеятельного театра «Муза» Павловского сельского центра досуга им. А.И. Мациевского.

17 марта в 16 победителей акции ждёт награждение в народной галерее областного Дома народного творчества.
Начало активности (дата): 07.03.2023 16:13:00
7 марта 2023