В рамках нацпроекта «Культура» региону выделят больше 140 миллионов рублей

8 февраля 2023
О планах реализации национального проекта «Культура» в 2023 году Министр культуры Российский Федерации Ольга Любимова рассказала на совещании у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

В этом году на реализацию нацпроекта из средств федерального бюджета предусмотрено более 54 млрд рублей. В частности, планируется переоснастить 218 муниципальных библиотек по модельному стандарту, оснастить 316 и реконструировать, капитально отремонтировать 82 региональных и муниципальных музея, укомплектовать более 313 детских школ искусств и училищ новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В региональном министерстве культуры сообщили, что  2023 году в Кировской области планируется модернизация сразу 7 библиотек. На это выделено более 50 млн рублей. Так, преобразятся учреждения культуры в Фалёнках, Белой Холунице и Пижанке. Также модельные библиотеки появятся в Светлополянске, Красной Поляне и селе Швариха. В Слободском новый статус приобретет Центр патриотического воспитания имени Григория Булатова. Таким образом, к концу 2023 года в Кировской области будут функционировать 25 модельных библиотек в 17 районах.

Также в этом году пройдут капитальные ремонты в Павловском сельском Центре досуга им. А.И. Мациевского Пижанского района и Доме культуры поселка Плотбище Малмыжского района.
Начало активности (дата): 08.02.2023 12:22:00
8 февраля 2023

Возврат к списку