Реализация нацпроекта «Культура» в Кировской области отмечена на федеральном уровне

6 февраля 2023
Все проекты были выполнены в полном объеме и в срок.

Сегодня, 6 февраля 2023 года, губернатор Кировской области Александр Соколов принимал участие в федеральном селекторном совещании с зампредом правительства РФ Татьяной Голиковой. Участники мероприятия подводили итоги реализации национального проекта «Культура» в 2022 году. Опыт нашего региона получил положительную оценку.

-Кировская область выполнила национальный проект в полном объеме. К региону нет никаких вопросов. Все сделано в срок, – отметил Александр Соколов.

В 2022 году работа в рамках национального проекта «Культура» в Кировской области была масштабной. В 4 районах и в Кирове были открыты модельные библиотеки. Дом культуры построен в поселке Соколовка Зуевского района. Шесть муниципальных детских школ искусств оснащены современным оборудованием и музыкальными инструментами.

Министру культуры Даниилу Дворцову объявлена благодарность.

В 2023 году на мероприятия нацпроекта «Культура» будет выделено больше 140 миллионов рублей.
Начало активности (дата): 06.02.2023 15:11:00
6 февраля 2023