Кировский режиссер стал лучшим в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта 2024
В ходе онлайн-трансляции подведены итоги окружного фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Кировская область завоевала две награды.

За лучшую режиссерскую работу отмечена Татьяна Ефимова, режиссёр спектакля «Метель» (12+), Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

— Это было неожиданно. Огромное спасибо всем! — поделилась первыми впечатлениями Татьяна Ефимова.

В рамках конкурса на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье» второе место заняла Анастасия Шелеметьева.

— Анастасия представила афишу для спектакля «Пеппи» по мотивам произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Поздравляю кировчан с заслуженными наградами и желаю дальнейших успехов в творчестве! — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области.

Работа народного театра книги «Зурбаган» была отмечена в пятерке лучших постановок среди других молодежных театров ПФО.

Победителем в номинации «Лучший молодежный спектакль» стала постановка «Дракон» (12+), образцового коллектива «Театрально-музыкальная студия «Маска», Нижегородская область. В номинации «Лучший детский спектакль» 1 место получил спектакль «Крылья» (6+), студии творческого развития детей «ОПЕРЕНИЕ/СОЛЬ» из Пермского края.

Отметим, лучшие детские и молодежные коллективы (1–3 места), а также победители в индивидуальных номинациях получат уникальную возможность поработать с педагогами Российского института театрального искусства ГИТИС на теплоходе по реке Волге и стать частью Фестиваля-лаборатории «ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2024».
Начало активности (дата): 27.03.2024 17:17:00
27 марта 2024