Кировский краеведческий музей вновь станет площадкой Диктанта Победы

27 марта 2024
26 апреля 2024 года во всех регионах России пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

Центральной площадкой Диктанта Победы в России традиционно является Музей Победы на Поклонной горе.

В субъектах Российской Федерации площадки акции разворачиваются, в том числе, в региональных музеях — участниках международного проекта «Территория Победы». В Кировский области это краеведческий музей имени П.В. Алабина. В 2024 году музей предоставит для участников Диктанта две площадки: главное здание на Спасской улице и Музей воинской славы.

Также Диктант Победы в Кировской области пройдет и на других площадках — в вузах, школах, колледжах, музеях, библиотеках, домах культуры, в воинских частях.

В рамках подготовки к Диктанту Победы во всех федеральных округах уже начал свою работу Открытый лекторий, который предусматривает проведение 10 еженедельных тематических лекций о событиях и сражениях в 1944 году. Лекции для всех желающих пройдут в Музее Победы с марта по апрель, 14-ти музеях-участниках Международного проекта «Территория Победы» и Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

Добавим, что проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Начало активности (дата): 27.03.2024 16:09:00
27 марта 2024