Кировский социально-культурный центр «Семья»

Организационно-правовая форма учреждения:
Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры
Адрес:
610047, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1
Проезд:
Троллейбусом 1, 3, 11, автобусами 2, 19, 26, 44, 46, 50, 51, 53 до остановки «Площадь завода «Авитек»
Телефоны:

+7 (8332) 23-70-22 - Ольга Геннадьевна Канакова, директор

Об учреждении

В январе 2006 года в г. Кирове был создан КОГБУК «Социально-культурный центр «Семья»

Целью деятельности Учреждения является удовлетворение общественных потребностей в сфере культуры, поддержка любительского художественного творчества, другая самодеятельная творческая инициатива и социально-культурная активность населения, организация его досуга и отдыха.

Основные виды деятельности:

• Организации и проведения культурно-досуговых мероприятий: фестивалей, концертов, смотров, конкурсов, викторин, выставок, ярмарок, народных гуляний, театрализованных представлений, спектаклей, спортивно-оздоровительных мероприятий, вечеров (чествования, тематических и др.), обрядов и ритуалов в соответствии с местными обычаями и традициями (гражданских, национальных, семейных и др.), праздников (национальных, государственных, традиционных, профессиональных и др.), карнавалов, шествий, благотворительных акций.
  • Организации и проведения информационно-просветительских мероприятий: форумов, конференций, лекционных мероприятий, презентаций, встреч с деятелями культуры, литературы.
  • Организации деятельности кружков, творческих коллективов, секций, студий любительского художественного, декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, работы любительских объединений, групп, клубов по интересам: художественных (вокальных, театральных, хореографических, вокально-инструментальных и др.), декоративно-прикладных, изобразительных, молодежных, ветеранов, авторских (поэтов, композиторов, писателей и т.д.) и др.
  • Организации выездного культурного обслуживания (жителей отдаленных населенных пунктов, граждан с ограниченными возможностями, пожилых граждан и др.)

Кировский социально-культурный центр «Семья» - это 2 зрительных зала (большой - 676 мест и малый - 220), клуб «Пилот» для проведения мероприятий малых форм, кабинеты для кружковой работы, просторные фойе.

На базе КСКЦ «Семья» осуществляют творческую деятельность следующие коллективы и любительские объединения:

• народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Хлыновские бояре»;
  • народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль эстрадной песни «Дивертисмент»;
  • вокальный кружок «Брависсимо»;
  • образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Мастерские-М-Танца»;
  • хореографический кружок Мастерята»;
  • любительское объединение «Студия изобразительного творчества «Светлячок»;
  • любительское объединение «Театр боевых искусств»;
  • детская студия любительского театрального творчества «Маска»;
  • любительское объединение «Детская вокальная студия «Звездочка плюс».

Традиционные мероприятия КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья»:

• областной конкурс профессионального мастерства молодых специалистов учреждений культурно-досугового типа «Лучший работник культуры»;
  • День призывника Кировской области;
  • областной праздник «Золотая Вятская семья»;
  • областной фестиваль-конкурс православной песни;
  • областной праздник «Приемная семья – крепкая семья».