Юбилей Вятского писателя

Опубликовано: 04.04.2016 - 15:21  |  Просмотров: 266

3 октября 2013 года в 17.00 в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоится творческий вечер вятского писателя Владимира Игоревича Морозова по случаю его 60-летия.

В мероприятии примут участие: творческая делегация Слободского, Уржумского и Подосиновского районов Кировской области, члены Кировской областной писательской организации, читатели библиотеки

Владимир Игоревич Морозов – член Союза писателей России, родился в 1953 году в селе Кырчаны Нолинского района Кировской области. Закончил Ленинградскую лесотехническую академию, по специальности инженер лесного хозяйства. Учился и на Высших литературных курсах. Печатался в журналах: «Мурзилка», «Пионер», «Костер», «Колобок», «Юный натуралист», «Начальная школа», «Юность», «Наш современник», «Чудеса и приключения», «Детское чтение для сердца и разума». Автор нескольких книг: «Рассказы о русском лесе» (Москва, 1991), «Сорочишка» (Киров, 1992), «Считалочка» (Москва, 1999), «Старинные вятские народные сказки в обработке Владимира Морозова» (Киров, 2001-2002), «Аленкины сказки» (Киров, 2006).

Лауреат: премии имени детского писателя Л. В. Дьяконова (2001), литературной премии имени поэта Н. А. Заболоцкого администрации Уржумского района Кировской области (2004 ), премии Кировской области в области литературы и искусства за 2004 год. Удостоен нагрудного знака Министерства культуры России «За достижения в культуре» (2003).

Произведения В.И. Морозова - искренние, добрые, познавательные. Именно такие необходимы сегодня думающему читателю, который завтра будет строить свою жизнь.