Волонтеры провели экологическую акцию в д. Жуковляне Котельничского района

Опубликовано: 11.10.2017 - 18:14  |  Просмотров: 27

9 октября волонтеры регионального туристского движения #visitKirov, созданного при КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области», совместно с волонтерами из ВятГУ провели экологическую акцию на территории д. Жуковляне Котельничского района Кировской области.

В акции принимало участие 20 человек, среди которых были преподаватели и студенты ВятГУ, представители администрации Котельничского района и волонтеры КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области».

Волонтеры осуществили приборку данной территории. Кроме этого, студенты произвели замеры и подсчет жуковлянских валунов и с помощью  GPS-устройства определили координаты каждого исследуемого объекта.  На основе полученных данных, студенты и преподаватели ВятГУ  намерены создать специальную карту. Данная карта необходима для подготовки пакета документов и последующего присвоения территории статуса «Особо охраняемые природные территории», для подробного исследования природы образования валунов, для создания туристической навигации, а также послужит пособием для соревнований по спортивному ориентированию на местности.

В этом месяце  волонтерское движение, созданное при КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области», планирует провести еще одну экологическую акцию на Лежнинском озере (Пижанский район).