В Кирове пройдет областной конкурс творческих проектов «Я – инженер»

Файлы статьи:

Я - инженер Положение.pdf
Скачиваний: 86

Опубликовано: 30.11.2017 - 15:52  |  Просмотров: 251

Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена, Общественная организация «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ «НОВАТОР», Межрегиональная общественная организация творческих педагогов «Исследователь» и Кировское областное государственное образовательное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества» объявляют областной конкурс творческих проектов «Я – инженер» среди учащихся 5-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учащихся среднего профессионального образования  города Кирова, Кировской области.

Конкурс  является  образовательной программой, направленной на развитие у учащихся этого возраста интереса к инженерно-техническому творчеству.

Задачи конкурса:

1. Выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере инженерно-технической деятельности;
  2. Знакомство школьников с современными известными учеными;
  3. Достижениями фундаментальной и прикладной науки;
  4. Развитие образовательных программ и методик детского изобретательства, основанных на традициях изобретательского и рационализаторского движения; содействие их широкому распространению в образовательной системе;
  5. Создание сообщества высокомотивированных детей, молодежи, родителей, предпринимателей, участников общественных организаций, рационализаторов и изобретателей.

Участие в творческом конкурсе «Я – инженер» заочное и представляет собой подготовку презентации инженерной идеи, разработанной лично автором под научным руководством сотрудника из образовательных учреждений Кировской области.

Номинации Конкурса:

1. Сфера ЖКХ (бытовые устройства и приборы − умный дом, умный двор, умная улица, применяющиеся для уборки крыш от снега и сосулек, уборки тротуаров от мусора и снега, в теплоснабжении и теплосбережении домов и т.п.).

2. Сфера сельского хозяйства (все виды сельхозработ, тепличное хозяйство, животноводство и т.п.).

3. Конверсия предприятий (выпуск гражданской продукции оборонными заводами, игровые устройства и модели и т.п.).

4. Экология (утилизация ТБО, очистка воздуха и воды и т.п.).

5. Информационные технологии, робототехника и т.п.

Сроки проведения творческого конкурса: с  01.12.2017 г. по 15.02.2018 г.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в Оргкомитет по электронному адресу centrnovator@mail.ru  до 15 февраля 2018 г.

Подведение итогов творческого конкурса: с 15.02.2018 г. по 20.02.2018 г.

Процедура награждения состоится 25.02.2018 г.