В гостях у Александра Грина

Опубликовано: 04.04.2016 - 14:53  |  Просмотров: 91

22 августа 2013 года в 18.00 в музее А.С. Грина состоится литературно-музыкальный вечер «В гостях у Александра Грина», посвященный 133-летию со дня рождения писателя-романтика.

23 августа исполняется 133 года со дня рождения нашего земляка,  известнейшего писателя Александра Степановича Грина и 33 года со дня открытия в городе  музея А.С. Грина.

В рамках Дней романтики, проводимых в нашем городе, приглашаем всех желающих посетить музей А.С. Грина и литературно-музыкальный вечер, посвященный дню рождения писателя.

Ставший уже традиционным вечер «В гостях у Александра Грина» соберет гостей за большим праздничным столом, воссоздающим атмосферу застолья вятского периода жизни писателя: самовар, именинный пирог, пряники, баранки, блины с вареньем.

Тема вечера - «Мой Александр Грин», где каждый присутствующий сможет поделиться своими мыслями, рассуждениями, впечатлениями, эмоциями, которые вызывает у него личность писателя.

В программе вечера пройдут две викторины «Сказочник странный» -  на лучшего знатока  жизни и творчества А.С. Грина, «Под алым парусом» - на лучшего знатока феерии «Алые паруса» самого знаменитого произведения А.С. Грина

В течение вечера всем будут предложены для развлечения старинные русские игры и загадки. В завершении вечера гости задуют свечи на именинном пироге, как это было раньше.