Творческий юбилей у актеров драмтеатра

Опубликовано: 30.03.2016 - 13:13  |  Просмотров: 940

14 января 2011 года актеры Кировского областного драматического театра им. С.М. Кирова - народный артист России Владимир Смирнов и заслуженная артистка России Ольга Цивилёва – отметили свой 30-летний юбилей творческой деятельности на сцене.
Эта супружеская пара пришла работать в театр 14 января 1981 года после окончания Новосибирского театрального училища и довольно быстро снискала заслуженную любовь у театральной публики и критиков.

За 30 лет на сцене театра актерами сыграно в общей сумме около трехсот ролей. Много раз спектакли с их участием шли с неизменными аншлагами в течение нескольких сезонов. Любители театра помнят роли Владимира Смирнова в спектаклях «Дикарь», «Орфей спускается в ад», «Все в саду», «Медея», «Любовь до гроба», «Деревья умирают стоя», «Хозяин-слуга», «Красотка и семья», «Лгунья» и роли Ольги Цивилёвой в спектаклях «Дикарь», «Три супруги – совершенства», «Зойкина квартира», «Выходили бабки замуж», «Восемь любящих женщин», «Хозяин-слуга», «Сильвия», «Мамуля» и других.
29 января 2011 года после спектакля "Любовь и голуби", в котором супруги играют главные роли, актеры принимали поздравления от департамента культуры Кировской области, администрации театра и просто почитателей их таланта.