Студенты Кировского колледжа музыкального искусства стали победителями международного фестиваля.

Опубликовано: 12.10.2017 - 17:05  |  Просмотров: 49

С 5 по 8 октября 2017 года в городе Севастополе прошел Международный фестиваль-конкурс "ЗВЕЗДА КРЫМА".На конкурс было представлено более 70 заявок от представителей 8 стран. 300 участников показали свое мастерство в разных жанрах.

В номинации «Инструментальная музыка» приняли участие студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина: студенческий оркестр русских народных инструментов (руководитель заслуженный артист России Александр Николаевич Чубаров) и студент класса баяна Береснев Илья. Конкурсные прослушивания проходили в Доме офицеров Черноморского флота. По итогам конкурса оркестр стал лауреатом 1 степени, а также получил специальный диплом «За сохранение национальных культурных традиций». Илья Береснев стал лауреатом конкурса 2 степени

По инициативе руководителя оркестра Чубарова А.Н. учредители фестиваля помогли организовать концерт для военнослужащих Черноморского флота на ракетном крейсере «Москва», который состоялся 7 октября на вертолетной площадке крейсера.