Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова объявляет набор слушателей на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки "Музейное дело"

Опубликовано: 14.02.2018 - 10:40  |  Просмотров: 125

Программа разработана с учетом требований действующих приказов Минтруда России от 04.08.2014 № 521н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по учету музейных предметов" и от 04.08.2014 № 537н "Об утверждении профессионального стандарта "Хранитель музейных ценностей".

Обучение будет проходить в период с 19 февраля 2018 года по 10 июня 2018 года.

Программа состоит из пяти модулей:

• Методологические и правовые основы музейной деятельности и охрана культурного наследия
  • Научно-исследовательская работа в музее
  • Информационные технологии в музейной деятельности
  • Фонды и фондовая деятельность
  • Письменные источники и возможности их интерпретации.

Обучение строится на гармоничном сочетаниии уникальных лекций и семинаров, разработанных преподавателями САФУ имени М.В. Ломоносова, с прилечением к процессу преподавания опытных сотрудников музеев и экспертов Министерства культуры Архангельской области.

Общая трудоемкость программы составляет 250 академических часов, из которых 60 часов отводится на аудиторные занятия (2 очных сессии), 90 часов - на занятия с применением дистанционных технологий, 100 часов - на самостоятельную работу и итоговую аттестацию.

В связи с участием в программе слушателей, проживающих за пределами города Архангельска и Архангельской области, предусмотрена возможность прохождения первой установочной сессии в дистанционном режиме с использованием технологий видеосвязи. Обязательным является очное участие обучающихся во второй сессии в период с 26 мая по 10 июня 2018 года.

По результатам освоения программы слушателям вручается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Общая стоимость обучения составляет 19 000 рублей

Получить подробную информацию о содержании программы и правилах приема, оставить заявку на участие можно в сорк до 15 февраля 2018 года по телефонам 8(8182) 66-05-66 и 8(8182) 21-89-90 и по адресам электронной почты m/chrkina@narfu.ru или a.chekalin@narfu.ru