С 30 марта по 13 мая 2018 года в Вятском художественном музее состоится выставка произведений Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств, профессора – Никаса Сафронова «Весна впечатлений – Никас. Живопись. Оптимизм».

Опубликовано: 28.03.2018 - 12:36  |  Просмотров: 318

По итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения «Левада-Центр» на сегодняшний день Н. Сафронов − самый известный художник России и входит в десятку лучших современных художников мира.

Данное событие оставит яркий след в культурной палитре города и запомнится его жителям и гостям не на один год.

Главная задача выставки – знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро. Выставка пройдет под названием «ВЕСНА ВПЕЧАТЛЕНИЙ – Никас. Живопись. Оптимизм».

Экспозиция объединяет более 100живописных и графических работ – портретов, символистских и кубистических композиций и полотен Dream   Vision – уникального авторского направления. Это самая большая подборка картин известнейшего российского художника, в данный момент выставляющаяся на территории России. Произведения, создававшиеся мастером в течение многих лет, позволят зрителям глубоко и подробно ознакомиться с его творчеством, а преданным поклонникам получить истинное наслаждение.

Никас Сафронов – известнейший из современных российских художников, яркая, практически легендарная личность, и его приезд в Киров на церемонию открытия выставки украсит этот праздник и обеспечит ему самый высокий уровень. Среди приглашенных художником и руководством музея гостей − представители власти, интеллектуальной и творческой элит, ведущие бизнесмены. Мероприятие проводится в рамках выставки, и все приглашенные смогут ознакомиться с экспозицией и услышать комментарии самого художника.

Открытие новой персональной выставки Никаса Сафронова станет важным информационным поводом и будет широко освещаться в средствах массовой информации как яркое культурное событие в жизни города и региона.

Серия выставок прошла с большим успехом в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Бахрейне. Планируется показ выставки во Франции, Италии, Германии, Кубе.

Персональные выставки неизменно становятся  ярким событием в жизни того города, где они проходят.

Деятели культуры и посетители выставки будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником. Никас Сафронов планирует лично открыть выставку и провести творческую встречу со зрителями. В программе личные материалы художника, вопросы/ответы, автограф и фотосессия.

Выставка будет работать с 30 марта по 13 мая 2018 года. Пресс-конференция для средств массовой информации состоится 29 марта в 16.30. Открытие выставки по пригласительным билетам пройдет 29 марта в 18.00. Творческая встреча с Никасом Сафроновым состоится 30 марта в 15.00 (вход платный).