Министерство культуры Кировской области

Официальный сайт. Версия для слабовидящих

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

Уже 15 лет в ОДНТ работает квилт-студия «Тропинка» под руководством Народного мастера Кировской области Лии Алексеевны Пустовойт. Коллектив неоднократно становился лауреатом Всероссийских конкурсов и фестивалей в Москве, Суздале, Иванове, представлял нашу страну на международных форумах в Канаде, Англии, Франции.

Традиционно в марте-апреле проводится выставка-конкурс, в которой принимают участие около 200 лоскутниц Кирова и области. На выставке представлены одеяла, панно, скатерти, одежда и аксессуары.

Изюминкой этого года станут изделия, выполненные с использованием традиционных русских, а также - японских технологий лоскутного шитья и декора, европейских технологий скоростного шитья и кроя, плетения из текстиля.

Лия Пустовойт и Любовь Дитятьева из Кирово-Чепецка представят совместный проект – триптих «Нескучная классика».

Выставка будет работать до 26 апреля.

Цена билета 50-100 руб.

Время работы: