Результаты проверок музеев

Опубликовано: 17.11.2017 - 10:55  |  Просмотров: 335

В 2017 году состоялись 4 плановые  проверки муниципальных музеев Кировской области в рамках исполнения государственной функции «Осуществление государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/880 «Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции «Осуществление государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации».

Задачами проверок являлось осуществление контроля за выполнением нормативных требований государственной регистрации, условий хранения и порядка использования предметов, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации.

Были проверены следующие музеи:

МКУК «Музей истории крестьянства имени А.М. Ронжина»;

МУК «Советский районный краеведческий музей»;

МКУ «Кикнурский краеведческий музей им. В.А. Шарыгина»;

МБУК «Слободской музейно-выставочный центр»

В  порядке  осуществления  регионального  государственного  контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, 2 музеям (МКУК «Музей истории крестьянства имени А.М. Ронжина», МУК «Советский районный краеведческий музей») вынесено предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения.