Приглашаем стать участниками мероприятий, проводимых в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина

Опубликовано: 14.02.2018 - 15:41  |  Просмотров: 73

15.02 в 15.00. «В лабиринте творческих профессий»: просветительский четверг

Очередной просветительский «Четверг в Гриновке» посвящен искусству.  Учащиеся детской художественной школы г. Кирова встретятся с известным скульптором, членом Союза художников России, создателем лабиринта васнецовских сказок в музее-заповеднике «Рябово» - Бушковой Зинаидой Ивановной.  На просветительской лекции З.И. Бушкова поделится со слушателями историей своего личного вклада в область творчества: скульптуры графики, керамики.

17.02 в 11.00 конференция «Юные исследователи»

В большом зале библиотеки на конференции, проводимой совместно библиотекой с Дворцом  творчества «Мемориал» юные исследователи представят свои проекты. Авторы проектов- школьники 1-х- 6-х  классов школ города. Темы их исследований самые разные: краеведение, языкознание и естественные науки, народная кукла и многое другое.

17.02  в 15.00 Концерт-встреча «Знаменитый голос Вятки»

Концерт-встреча в литературно-музыкальной гостиной станет итоговым, заключительным мероприятием краеведческого проекта, посвященного 145-летию со дня рождения Ф. И. Шаляпина – земляка, всемирно известного артиста.

Перед слушателями выступят преподаватели и студенты ККМИ им. И. Казенина. Ими была подготовлена интересная программа, состоящая из произведений, которые исполнял Федор Михайлович. Камерный хор студентов 4 курса под руководством К. А. Кудяшевой представит зрителям не только песни, но и монолог-инсценировку из оперы М. Мусоргского «Борис Годунов».

Сектор развития, инноваций и общественных связей

pr@bibliotekagrina.ru

тел.: 22-32-35 (доб.213, 214)